« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 113 114 »

18 ноября в МБДОУ «Д/с №23» в подготовительной группе «Ягодка» педагоги Леонтьева О.В., Антонова Л.А. в целях пропаганды здорового питания среди детей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания провели развлечение «Полезная еда-залог здоровья». Провели беседу о правильном питании, «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья». Закрепили знания детей о витаминах, содержащихся в овощах и фруктах, познакомились с некоторыми группами витаминов. Провели подвижную игру "Свари суп и компот", ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

14 ноября отмечался  Международный день логопеда - профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. Если же говорить о сути... логопед занимается с детьми и взрослыми с особыми проблемами - нарушениями в произношении звуков, нарушениями письма, трудностями с членораздельной речью - перечень куда шире распространенных стереотипов. Такой специалист работает и в нашем детском саду, которому можно доверить своего ребенка, является  учитель-логопед Виктория Юрьевна Шаварская. В газете "Бугурусланская правда" от 14 ноября 2020 года, была размещена статья о специалисте.  ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

В целях привлечения внимания детей и взрослых к проблеме аварийности на дорогах, предотвращения травматизма детей в темное время суток на дорогах, формирования знаний и умений практических навыков безопасного поведения пешеходов, был запущен челлендж #ЗАСВЕТИСЬБУГУРУСЛАН. Наш детский сад принял активное участие.

Цель акции: активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде светоотражающих элементов детьми дошкольного возраста.  ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

13 ноября в старшей группе "Солнечные зайчики" педагог Солдаткина М.В. провела квест-игру "Найди клад". Дети отправились на поиски клада, где узнали много интересного, познавательного о деньгах. Отгадывали загадки, сказки, играли в игры: "Мы монетки", вспомнили пословицы. Найти клад не так просто, пришлось проявить сообразительность, чтобы обнаружить клад. И, конечно, ребята нашли найденный клад и получили сладкие награды.

Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

13 ноября в средней группе "Сказка" педагог Миронова Д.А. провела квест-игру "По дорогам сказок". В гости к детям приходила Баба-Яга. Она предложила детям найти сказочный ларец. Ребятам предстояло справиться со многими заданиями, которые для них приготовили герои сказок. Игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Все участники получили сладкие призы, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

12 ноября в группе раннего возраста  "Капельки" педагог Полякова Т.М. провела познавательное занятие  "Домашние животные". Где в игровой форме дети закрепили знания полученные ранее о домашних животных. В завершении занятия дети получили "солнечные лучики" от Солнышка, за за то, что хорошо потрудились на занятии.

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »