МБДОУ "Детский сад №23" г.Бугуруслан
Образовательные программы »

Как Вы относитесь к введению ФГОС в нашем ДОУ

Сведения о языке, на котором осуществляется обучение и воспитание: русский.

Сведения об уровне образования: дошкольное.

Сведения о форме обучения: организованная образовательная деятельность.

Сведения о нормативном сроке обучения: 5 лет.

Численность воспитанников: 121 ( 1-я мл. гр. -19 чел., 2-я мл.гр. -21 чел., средняя гр. -22 чел., старшая гр. -21 чел., подготовительная к школе гр. - 23 чел., гр. компенсирующей направленности -16 чел.)

Сведения об устройстве выпускников в школу: нет.

МБДОУ "Д/с №23" г. Бугуруслана обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при создании соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Д/с №23" г. Бугуруслана

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Д/с№ 23" (далее Программа) - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, учебных предметов, курсов дисциплин (модулей), иных компонентов.

Разработка  Программы  осуществлена  согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными  образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 г).

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

-социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

Образовательная программа МБДОУ "Д/с № 23" на 2017 -2018 уч.г.

Краткая презентация к образовательной программе МБДОУ "Д/с №23"

Парциальная образовательная программа «Мы - сильные, крепкие. здоровые"»

Программа развития МБДОУ "Д/с № 23" на 2018 - 2021 уч.г.

Адаптированная основная образовательная программа для детей с ОНР МБДОУ "Д/с № 23" на 2017 - 2018 уч.г.

Краткая презентация к адаптированной основной образовательной программе МБДОУ "Д/с № 23"

Адаптированная основная образовательная программа для детей с ЗПР МБДОУ "Д/С № 23" на 2017 - 2018 уч.г.

Краткая презентация к адаптированной основной образовательной программе для детей с ЗПР МБДОУ "Д/с № 23" на 2017 -2018 уч.г.

Расписание образовательной деятельности на 2017 - 2018 уч.г.

Календарный учебный график компенсирующей направленности на 2017 -2018 уч. г.

«  Май 2018  »