Структура и органы управления образовательной организации. »

Структура и органы управления образовательной организацией

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления)

Управление МБДОУ "Д/с №23" осуществляется в соответствии с законодательством РФ.

Управление МБДОУ "Д/с №23" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (Решетникова Наталья Владимировна заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации

Фамилии, имена,отчества (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений

МБДОУ "Д/с №23"

структурных подразделений не имеет

Адреса электронной почты  структурных подразделений  (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты) МБДОУ "Д/с №23" структурных подразделений не имеет

Структура управления МБДОУ "Д/с № 23"

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления дошкольной образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени дошкольной образовательной организации установлены Уставом дошкольной образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ "Д/с № 23" сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников дошкольной образовательной организации, педагогический совет, наблюдательный совет.

Коллегиальными органами управления являются:

Положение об общем собрании скачать
Положение о педагогическом совете скачать
Положение о родительском собрании скачать
Структура управления МБДОУ скачать

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1. Создан Родительский комитет родителей (законных представителей);

2. Действует первичная профсоюзная организация работников образовательной организации (представительный орган работников).

«  Март 2024  »