« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 113 114 »

Дети - самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Нет кресла - нет поездки. Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в нашем саду  прошла акция «Использование детского автокресла» ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

18  августа  в нашем детском саду средняя группа "Веселый паровозик" (воспитатели Тремасова Т.К., Сабаненкова Т.Г.) показала квест-игру «Тропа безопасности», которая была посвящена навыкам правильного поведения на дороге, оказанию первой помощи, развитию осторожности и осмотрительности у детей. По маршрутным листам дети должны были пройти 5 станций: «ПДД», «Пожарные», «Скорая помощь», «Юный эрудит», «Конечная». На каждой станции их ожидало интересное задание, которое ребята в командах выполняли дружно, сплоченно, вдумчиво. В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

10 августа в нашем саду прошли летние Олимпийские игры, посвященные Международному Олимпийскому дню. Дети с увлечением участвовали в эстафетах, играли в подвижные игры, игры с мячом. Все дети получили удовольствие и массу впечатлений. Праздник поднял детям соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.

Просмотров: 95 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2021 | Комментарии (0)

2 августа в нашем детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его дочерью Русалочкой. Вместе с Нептуном они отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах, побеждали злую Кикимору. А еще пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы, спасали красавицу Русалочку. Ребята получили возможность проявить смелость, ловкость, настойчивость в достижении результата. С участием ведущих было проведено много различных игр и эстафет с водой, были загаданы загадки о морских обитателях. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу  ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 91 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)