Главная » 2018 » Апрель » 13 » Семинар учителей - логопедов
Семинар учителей - логопедов

11 апреля 2018 года на базе МБДОУ «Д/с №23» состоялось МО учителей - логопедов по проблеме «Система взаимодействия учителя – логопеда и семьи воспитанников при коррекции нарушений в развитии» с целью повышения профессиональной компетентности и педагогического мастерства учителей-логопедов по данной проблеме. Мастер-класс с педагогами провела учитель - логопед нашего детского сада Шаварская В.Ю. Сотрудничество учителя - логопеда и семьи ребенка с недостатками речи становится все более востребованным. Ни одна педагогическая система не может быть в полной мере эффективной, если в ней не задействована семья.

Работа МО была разнообразной. Учителя - логопеды обсудили вопросы по взаимодействию ДОУ и семьи при коррекции нарушений в речи ребенка и обменялись материалом, который используют в своей работе с детьми. Учителем - логопедом детского сада Шаварской В.Ю. была оформлена выставка игровых пособий для коррекции речи ребенка, сделанных руками родителей воспитанников. Закончился семинар подведением итогов и рефлексией.

Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »