Главная » 2019 » Июль » 18 » Семинар-практикум
Семинар-практикум

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Успех летней оздоровительной работы определяется, прежде всего, тем, насколько своевременно подготовился к ней коллектив детского сада.

18 июля в МБДОУ №Д/с №23» прошел семинар-практикум для педагогов на тему «Методика закаливания, спортивные игры и развлечения в летний оздоровительный период». Старший воспитатель Сельцина Сания Нигматуловна рассказала о методике проведения закаливающих мероприятий в летний оздоровительный период и отметила, что главной целью закаливания является - сохранение и укрепление здоровья детей, повышение их двигательной активности. Молодой специалист Миронова Д.А. поделилась с коллегами со своим опытом работы по закаливанию детей в летний оздоровительный период. Воспитатель старшей группы Тремасова Т.К. провела с воспитателями мастер-класс на тему «Спортивные игры – путь к здоровью». Воспитатель средней группы Антонова Л.А. раскрыла вопрос об организации спортивных развлечений в ДОУ в летний оздоровительный период. Выступления педагогов сопровождались яркими фотографиями, вызвали интерес со стороны коллег и получили их высокую оценку. Полученная информация по данной проблеме будет внедрена в работу с детьми в ДОУ в летний оздоровительный период.

Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2019  »