« 1 2 3 4 5 6 ... 113 114 »

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
В группе компенсирующей направленности "Солнечные зайчики" в преддверии праздника "Дня народного единства", воспитатели со своими воспитанниками провели занятие с целью знакомства детей с праздником - «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств. ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел праздник  «Осенняя ярмарка». Всех на праздник приглашала Хозяюшка, Осень и Иванушка. Какой праздник без гостей? К нам на праздник пожаловали Скоморохи и Цыгане, и какая же ярмарка без коробейников со своим товаром. Ребята пели песни, читали стихи, играли вводили хороводы. Много ярких и незабываемых впечатлений принесла ярмарка, как детям, так и взрослым.
                        Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

Коллектив нашего детского сада, воспитанники и их родители присоединились к Всероссийской Акции по сбору гуманитарной помощи бойцам на передовой "Своих не бросаем!". Вместе мы приближаем Победу! Всё передали в пункт сбора, для дальнейшей доставки нашим защитникам.
Администрация ДОУ выражает огромную благодарность сотрудникам и родителям за активное участие в данной акции.

Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

Золотая осень» - это такая разная и такая прекрасная пора. Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. 26 октября в разновозрастной группе «Весёлый паровозик» (воспитатели Тремасова Т.К., Леонтьева О.В., муз.рук. Марухина Н.В.) прошел осенний утренник "Осеннее путешествие. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли герои Старичок-Лесовичок, Тётушка Непогода и волшебница Осень. На празднике дети пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят! Праздник прошел веселым, ярким, увлекательным.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

15 октября 2023 года в России отмечается день отца. В преддверии Дня Отца в группе "Солнечные зайчики" воспитатель Солдаткина М.А. вместе с ребятами изготовили для пап открытки "Мой папа лучше всех". Вложили в них частичку своей детской души и большую любовь к самому важному и родному человеку в их жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в детском саду прошли  мероприятия, направленные на формирование у воспитанников навыков личной безопасности. В группе компенсирующей направленности "Солнечные зайчики" воспитатель Солдаткина М.А. провела с детьми инсценировку сказки по пожарной безопасности "Лесной пожар".

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »