Главная » 2014 » Январь » 8 » 1 января - Новый год
1 января - Новый год

Новый год — один из самых любимых и ярких праздников у детишек и взрослых, который ждут целый год. В преддверии праздника дети учили стихи и песни для Деда Мороза и Снегурочки. Родители творчески подошли к подготовке  костюмов для своих чад. И вот прошли новогодние утренники в каждой группе. Каждая группа подготовила необыкновенную сказочную постановку волшебных зимних сказок.  Персонажи сказок порадовали гостей и детишек играми, танцами, песнями.

У самых маленьких наших деток ясельной группы  в гостях были Ежик и Зайчик, которые  забавляли играми и танцами. Главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка принесли радость и веселье. Первый для них утренник стал незабываемым.

У второй младшей группы в гостях побывала Снежная баба, которая порадовала детишек игрой «Снежки». А Петрушки-мальчики вместе с Дедом Морозом удивили гостей своим танцем с погремушками, а снежинки-девочки со Снегурочкой не дали растаять Дедушке Морозу, благодаря неповторимому танцу с султанчиками.

В средней группе для гостей детки подготовили постановку русской народной сказки «Колобок». Детки ждали с нетерпением Дедушку Мороза, да только появилась Баба Яга. Ее просили вернуть нашего дедушку, но нелегко было деткам. Баба Яга приготовила труднопреодолимые задания: загадки, езда на метле, танцы с ней. И вот преодолели все и освободили Дедушку Мороза и Снегурочку, которые подарили незабываемый праздник.

В старшей группе появился старик Хоттабыч. Детки встретили его приветливо и познакомили с праздником Новый год. Попросили помочь его пригласить на праздник Дедушку Мороза и Снегурочку. После каждого колдовства появлялись другие персонажи с танцами «Восточные красавицы»; «Снежинки»; «Снеговики»; «Скоморохи». И когда произнесли волшебное слово «пожалуйста», появились долгожданные гости - Дед Мороз и Снегурочка, которые принесли радость и веселье.

В подготовительной группе вместо Снегурочки появилась Баба Яга, которая хотела обхитрить детишек, но они поняли хитрость, что она переоделась. Попросили вернуть Снегурочку, но пришлось сначала деткам преодолеть задания, которая подготовила Баба Яга. Деткам непросто было, ведь у нее был помощник Пират. До последнего они хитрили, но все же зло было побеждено.  Дети прошли все испытания и вернули главных гостей праздника.

В заключение праздника детки спели прощальную песню для Деда Мороза. После этого  Дедушка Мороз и Снегурочка вручили подарки всем деткам и попрощались, но обещали вернуться снова через год.

Фотографии с праздника можете увидеть в альбоме Зимние праздники

Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Теги: поздравляем, дети, утренник, детский сад, праздник, Новый Год | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2014  »