Главная » 2019 » Август » 15 » Развлечение "День малинового варенья"
Развлечение "День малинового варенья"

День малинового варенья – любимый день сладкоежек, которые могут вдоволь насладиться излюбленным лакомством. В этот день все те, кто ценит упругие ягодки в варенье, кто и дня не может прожить без пары ложек ароматного малинового варенья, могут откупорить банки, припасенные на зиму, и испробовать тягучую сладость. Официальное появление праздника датировано 2015 годом. Инициатором возникновения стало популярное кулинарное интернет-сообщество Daily-menu.ru, решившее возобновить старую славянскую традицию. Несколько столетий назад, во время чествования Малинника девушки водили хороводы вокруг малиновых кустов, парни слагали забавные частушки о малине, а старые люди рассказывали легенды о том, как небольшая ягода спасла всю деревню от чумы. Сегодня же, День малинового варенья отмечается с меньшим размахом. Тем не менее, в этот день происходит первая дегустация сладкого и тягучего варенья.

Сегодня, 14 августа, в нашем ДОУ тоже отмечался этот «вкусный» праздник. Дети водили хоровод, читали стихи, отгадывали загадки о малине. На праздник пришли герои любимых детских сказок и мультфильмов – Карлсон, Маша, Муха-цокотуха, которые провели с ребятами занимательные и веселые игры и эстафеты. По завершении праздника всех ждал очередной сюрприз – мармелад из малинового джема от Мухи-цокотухи.  День малинового варенья – отличная возможность почтить полезную ягодку, съев без зазрения совести несколько баночек варенья. Сладкого вам августа!

Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2019  »