Главная » 2019 » Июль » 28 » Развлечение
Развлечение

Каждый летний день, проведенный в детском саду, приносит что - то новое, необычное и интересное. Так случилось и сегодня, ребята МБДОУ «Д/с №23» приняли активное участие в игре-геокешинге «В поисках Пиратского клада». Утром, откуда не возьмись, в детском саду появились веселые пираты - Джек-воробей и капитан Сильвер и предложили детям отправиться на поиски пиратского клада. Много трудностей и опасностей ждало ребят в пути, прежде чем найти спрятанный клад. Но ребята отлично справились со всеми испытаниями и выполнили все задания. В процессе игры дети учились ориентироваться на территории детского сада по плану – карте. Ребята побывали на пиратском корабле, где приняли участие в игре-соревновании «Перетяни канат»; преодолели топкое болото, полное разноцветными змеями, которых ребята дружно изловили; побывали в гостях у Русалки, где проводили интересные опыты с водой; посетили «Остров загадок», на котором разгадали загадки, которые были смотаны в «свиток» и привязаны к веткам дерева; в конце игры ребята увидели даже призрак Капитана Флинта.  Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день, показали умения проявлять чувство дружбы, взаимовыручки и умение работать команде.  Надеемся, что воспоминания о захватывающей игре еще долго будут радовать детей.

Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2019  »