Суббота
20.04.2024
02:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад №23" г.Бугуруслан
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Полезные ссылки
портал персональныеданные.дети></a></center>
<center><script type=

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Педсовет
10:50
Педсовет

    29 ноября прошли открытые показы образовательной деятельности в старших и подготовительных группах по экологическому воспитанию детей. В старшей группе «Веселый паровозик» показала занятие воспитатель Тремасова Татьяна Константиновна на тему: «Путешествие капельки».

Цель: расширение и уточнение представлений детей о природном явлении- вода.

Задачи: дать представление детям о природном явлении-круговорот воды в природе, способствовать накоплению у детей представлений о свойствах, состоянии и местонахождении воды в природе, воспитывать интерес к познанию природы.

Воспитатель Тремасова Татьяна Константиновна ввела детей в образовательную деятельность с помощью минутки вхождения в день – «Здравствуй, Утро!». Создала проблемную ситуацию – рассказать капельке о ее жизни в природе. Татьяна Константиновна построила занятие как увлекательную игровую деятельность, которая создала положительный, эмоциональный фон, повысила речевую активность детей и позволила предотвратить утомляемость. Все этапы занятия были взаимосвязаны и взаимообусловлены, подчинены заданной теме и целям занятия. Воспитатель использовала следующие методы и приемы: игра с мячом «Где живет вода?», работа с панно «Вода в природных явлениях», опыты по исследованию свойств воды, игра-превращения «Росинка», просмотр презентации «Волшебница-вода». В завершении образовательной деятельности капелька поблагодарила детей, за то, что рассказали ей о круговороте воды в природе.

В подготовительной группе «Сказка» занятие показала воспитатель Кондрашина Марина Александровна на тему: «Путешествие в волшебный лес».

Цель: закрепить знания детей о деревьях, их качествах и свойствах через самостоятельную экспериментальную и творческую деятельность.

Задачи: закрепить знания о деревьях, их внешних отличиях друг от друга, уточнить и обобщить знания о свойствах дерева и металла, учить узнавать и изучать окружающий мир всеми органами чувств.

Воспитатель Кондрашина Марина Александровна ввела детей в образовательную деятельность с помощью минутки вхождения в день – «Здравствуй, Солнышко!». Создала проблемную ситуацию – на ковре-самолете добраться и расколдовать лес от Бабы-Яги. Марина Александровна построила занятие как увлекательную игровую деятельность, которая создала положительный, эмоциональный фон, повысила речевую активность детей и позволила предотвратить утомляемость. Все этапы занятия были взаимосвязаны и взаимообусловлены, подчинены заданной теме и целям занятия. Воспитатель использовала следующие методы и приемы: игра «Наряди дерево», опыты с деревом в «Лесной лаборатории», физминутка, пальчиковая игра, выполнении аппликации «Собери листочки в букет». В завершении образовательной деятельности дети расколдовали дерево и получили угощения – наливные яблочки.

       30 ноября 2018 года в нашем детском саду прошел педсовет по проблеме экологического воспитания детей дошкольного возраста.

На повестке было:

1. Экологическая гостиная «Как воспитать в детях бережное отношение к природе? (Ответственный - старший воспитатель Сельцина С.Н.)

2. Консультация «Экологические игры для детей дошкольного возраста (Ответственный – воспитатель первой квалификационной категории Кинжалова И.М.)

3. Калейдоскоп игр экологического содержания, где педагоги представят игры по экологическому воспитанию, которые используют в своей работе.  (Ответственные – воспитатели)

4. Мастер-класс: конструирование из бумаги «Лебедь» в технике оригами (Ответственный – воспитатель первой квалификационной категории Леонтьева О.В.)

5. Принятие проекта решения педсовета.

В конце проведения педсовета были подведены итоги педагогического совета.

 

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Вход на сайт


Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz