Пятница
19.04.2024
11:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад №23" г.Бугуруслан
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Полезные ссылки
портал персональныеданные.дети></a></center>
<center><script type=

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Осенняя ярмарка
21:28
Осенняя ярмарка

       Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена. Особой организации тогда на ярмарках не было. Зачастую толпы празднующих людей шумели, кричали и даже устраивали драки. Такие ярмарки были длительными, продолжались несколько месяцев. Но как бы ни заканчивались ярмарки, люди возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами. Ярмарки на Руси не просто прижились, но и стали традицией.   Хорошей традицией стало ежегодное проведение ярмарки «Дары осени» в нашем детском саду. И это очень символично. Ведь осень – самое благодатное время года. 31 октября в нашем детском саду прошла пышная развеселая ярмарка.

       Главной целью мероприятия было установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей. И нам взрослым (как воспитателям, так и родителям) важно было донести до наших детей, что они являются носителями русской народной культуры, которая влечет за собой много интересных, увлекательных и красочных действий. Дети водили веселые хороводы, играли и веселились. Никого из присутствующих не оставила равнодушным инсценировка по мотивам сказки «Как старик корову продавал?».  В ярмарке “Дары осени” приняли участие не только дети, но и родители наших воспитанников. Каждая группа с большой любовью разложила на своих “рядах” свои дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка, а также различные поделки, сделанные своими руками. Одним словом, наши “торговые ряды” пестрели изобилием ягод и овощей, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата. Наши родители не только постарались для того, чтобы столы “ломились” от яств, но и еще выступили в роли активных участников ярмарки: были и покупателями и даже продавцами.  Благодаря «зазывальным» частушкам и стихам, веселью и всеобщему праздничному настроению на ярмарку приходило все больше людей. Осенняя ярмарка в детском саду принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений как детям, так и их родителям, а также самому коллективу ДОУ.

      Коллектив нашего дошкольного учреждения будет с нетерпением ждать следующей праздничной ярмарки. Всем родителям была выражена огромная благодарность за активное участие в осенней ярмарке.

Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Вход на сайт


Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz