Четверг
28.03.2024
13:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад №23" г.Бугуруслан
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Полезные ссылки
портал персональныеданные.дети></a></center>
<center><script type=

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » Общее собрание
14:32
Общее собрание

      12 октября состоялось общее родительское собрание, которое было посвящено безопасному пребыванию воспитанников в детском саду.  По первому вопросу выступила инспектор ГИБДД МО МВД России «Бугурусланский» Потешкина Наталья Викторовна, она в свою очередь, обратила внимание родителей ещё раз на то, что пешеходы и водители должны в равной степени соблюдать правила дорожного движения. И об этом не стоит забывать ни взрослым, ни детям. Мамам и папам маленьких пассажиров Наталья Викторовна рассказала, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения и использование автокресла и ремней безопасности может обеспечить безопасность детей в автомобиле. Она предупредила взрослых, что при выборе детского удерживающего устройства необходимо учитывать возраст и вес ребенка, а также качество изделия. Инспектор ГИБДД напомнила взрослым, что ребенок должен находиться в автокресле и пристегиваться ремнями безопасности даже во время поездок на небольшие расстояния.  

     Со вторым вопросом выступила медсестра детского сада Логвинова Татьяна Валентиновна, она познакомила родителей с основными мерами профилактики гриппа и ОРВи, кишечными инфекциями и меры борьбы с ними. Татьяна Валентиновна рассказала, как защититься от гриппа и каким правилам придерживаться в период эпидемии.  

       Третьим вопросом с докладом «Организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО» выступила заведующий детского сада Хивинцева Наталья Павловна. В своем выступлении она рассказала о проведенных мероприятиях и реализованных проектах в детском саду. Отметила, что в ДОУ созданы условия, удовлетворяющие познавательные потребности воспитанников, проанализировала работу всего педагогического коллектива по реализации основной общеобразовательной программы детского сада, ознакомила родителей с достижениями воспитанников и педагогов в течение учебного года. В заключении, родителям было предложено посмотреть фильм о детском саде, победителе среди образовательных организаций, на грант губернатора Оренбургской области и занявшего 1 место. 

      Заведующая Наталья Павловна поблагодарила всех родителей за понимание, за активное участие в жизни детского сада и выразила уверенность в дальнейшем тесном сотрудничестве в воспитании детей, а родители, в свою очередь, поблагодарили сотрудников детского сада за создание условий для всестороннего развития детей.

Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Вход на сайт


Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz