Пятница
26.04.2024
11:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад №23" г.Бугуруслан
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Полезные ссылки
портал персональныеданные.дети></a></center>
<center><script type=

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 1 » О проведении мероприятий "По правилам безопасности на льду"
20:52
О проведении мероприятий "По правилам безопасности на льду"

      Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

В рамках недели безопасности в МБДОУ «Д/с №23» были проведены мероприятия по правилам безопасности на льду в осенне-зимний периодДанные мероприятия были проведены с целью:

- пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;

- профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в осенне-зимний период;

- подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Особое внимание было уделено правилам охраны жизни детей на водных объектах в осенне-зимний период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах. Администрацией ДОУ проведено совещание с сотрудниками по вопросу подготовки проведения комплекса профилактических мероприятий по безопасности детей и взрослых на водных объектах, информирование о целях и задачах, ознакомление с планом. Старшим воспитателем проведена консультация для педагогов на тему: «Формы и методы работы с детьми по формированию элементарных навыков безопасного поведения на воде». Для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в осенне-зимний период. Проведены консультации: «Безопасность наших детей на водоемах в осенне-зимний период»; «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде». В родительских уголках размещены: папки-передвижки на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, буклеты на тему: «Опасности на водоемах». С детьми проводились беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», «Чем опасен водоем?», «Основные правила поведения на воде», «О пользе и опасности воды», «Осторожно: река!». Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!». С детьми подготовительной группы была проведена опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода» и образовательная деятельность в старшей группе «Путешествие капельки». Организован показ видеофильма о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме. Так же в течение всего периода с детьми проводились игры-беседы о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде». Данные игры-беседы сопровождались примерами, иллюстрациями. В мероприятиях приняли активное участие педагоги, родители, воспитанники (62 ребенка) возрастных групп.

Старший воспитатель                                                                С.Н. Сельцина

Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Вход на сайт


Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz