Главная » 2018 » Апрель » 27 » О проведении мероприятий «Основы безопасности жизнедеятельности»
О проведении мероприятий «Основы безопасности жизнедеятельности»

Отчёт о проведении мероприятий

«Основы безопасности жизнедеятельности»

Самым главным условием пребывания воспитанников в детском саду является безопасность. Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях. В целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновении пожаров, знакомства с правилами дорожного движения, правилами общей безопасности жизнедеятельности и других чрезвычайных ситуаций в МБДОУ «Д/с №23» прошло профилактическое мероприятие «Основы безопасности жизнедеятельности». В ходе мероприятия организовали и провели следующие мероприятия:

I. Информирование родителей (законных представителей), воспитанников, педагогов о проведении профилактического мероприятия «Основы безопасности жизнедеятельности» в МБДОУ «Д/с №23» родителей (законных представителей), воспитанников, педагогов.

II. Мероприятия с детьми

1. Беседы:

- беседа «Предметы, требующие осторожного обращения»;

- беседа «Правила дорожного движения нужны, правила дорожного движения важны»;

- беседа «Знакомимся с дорожными знаками»;

- беседа «Как узнать и сообщить о пожаре»;

- беседа «Пожарная безопасность в природе»;

- беседа «Ядовитые и неядовитые грибы».

2. Конкурс рисунков «Безопасность и я».

3. ОД в средней группе «Огонь – наш друг и враг» (воспитатель Леонтьева О.В.).

4. ОД в подготовительной группе «Правила движения – всем без исключения» (воспитатель Ушмодина О.А.).

5. Физкультурное развлечение в старшей группе «Юные пожарные» (воспитатель Солдаткина М.А.).

6. Просмотр мультфильма «Пожарные спешат на помощь».

III. Мероприятия с родителями:

- Оформление стендов для родителей «Безопасность»;

- Распространение информационных памяток, буклетов среди родителей по данной тематике.

IV. Размещение на сайте ДОУ информации по проведению профилактического мероприятия «Основы безопасности жизнедеятельности».

Старший воспитатель                                                                  С.Н. Сельцина

Просмотров: 870 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »