Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » День знаний!
День знаний!

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» 31 августа 2018 г. в нашем детском саду было запланировано и проведено праздничное мероприятие, в которых приняли участие воспитанники и сотрудники ДОУ. Ответственными за данное развлечение были дети старшей и подготовительной групп.

Целью проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.

В этот день ребята рассказывали стихи, пели песни про «Детский сад», отгадывали загадки про героев из любимых сказок, соревновались в эстафетах, веселились, участвовали в конкурсах. В гости к детворе приходили Незнайка, Баба-Яга. Дети учили Незнайку как правильно нужно переходить дорогу, играли в игру «Подземный переход», «Сложи светофор», называли «Дорожные знаки».

В завершении праздника поздравили всех с началом нового учебного года. Праздник завершился мыльными пузырями.

Поздравляем всех с новым учебным годом! Желаем всем здоровья, благополучия, и больших творческих успехов!

Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »