Главная » 2019 » Апрель » 5 » День здоровья

Отчет о проведении «Дня здоровья» в МБДОУ «Д/с №23»

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В этом году он прошел под девизом «Здоровье – это здорово!». С утра были проведены беседы о здоровье, где дети закрепили понятие «здоровье», опираясь на свой личный опыт. В интересной форме прошли дидактические игры: «Где нос, где ухо», «Что полезно, а что вредно для здоровья», рассказ об отдыхе на природе с родителями. Утренняя гимнастика проходила с музыкальным сопровождением, что помогло поднять детям хорошее настроение.

А как интересно и увлекательно ребята младшего возраста решали проблемные игровые ситуации «Советы доктора», вместе с медицинским работником дети выяснили, какие продукты полезные, а какие вредные и почему; узнали «Где можно найти микробов?».

В старших группах была проведена образовательная деятельность физкультурно-оздоровительного и познавательного цикла на темы: «Путешествие в страну «Здоровейка», «Дружим с физкультурой». Интересно, динамично прошла квест – игра «Остров Здоровья». Наше увлекательное путешествие было продумано таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам и взрослым. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении.

Старший воспитатель МБДОУ «Д/с №23»                                                            С.Н. Сельцина

2 младшая группа "Солнечные зайчики"

Игровая ситуация "Советы доктора"

средняя группа "Ягодка"