Главная » 2017 » Октябрь » 2 » День пожилого человека
День пожилого человека

Стало доброй традицией отмечать в нашем детском саду праздник «День пожилых людей». Это особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека, день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.
Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к старшему поколению. Дошкольники обсуждали такие темы, как «Старость надо уважать», «Лучший помощник для бабушки и дедушки», «Их труд достоин уважения», «Папина мама», «Наши родные дедушка и бабушка». В старшей группе «Сказка» под руководством воспитателя Кондрашиной Марины Александровны работала «Мастерская подарков», где дети изготавливали подарки для любимых бабушек и дедушек. В подготовительной группе «Солнечные зайчики» воспитатели Солдаткина Марина Васильевна и Пудовкина Жанна Сергеевна организовали фотовыставку «Наши бабушки и дедушки». По просьбе воспитателей дети принесли фотографии и рассказали друзьям о своих близких. В конце октябре в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник, приуроченный к этому дню. Красиво оформленный зал и все сотрудники ДОУ с теплом и вниманием встретили всех гостей, а их было немало, пожелавших принять поздравления от своих внуков и правнуков. Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали активное участие в конкурсах и сценках, чем в свою очередь порадовали и повеселили детей. Мы думаем, что этот праздник надолго запомниться всем. А мы в свою очередь рады, что предоставили еще одну возможность побыть вместе нескольким поколениям. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по своему, так же неповторимы и возрастные сезоны нашей жизни. Какие бы беды ее не омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтая о счастье, о любви.

Просмотров: 429 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »