Главная » 2018 » Декабрь » 3 » День матери
День матери

Слово «Мама» - одно из самых древних слов на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».

Все люди почитают и любят своих матерей. В ноябре вся страна отмечает праздник День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, устраивают праздник самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым - мамам. В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. Накануне праздника проведен ряд интересных мероприятий: увлекательные беседы, познавательные занятия, встречи с мамами необычных профессий, выставка детских рисунков «Моя мама лучше всех». Концерт, 29 ноября, посвященный Дню матери, подготовили музыкальный руководитель Марухина Н.В., воспитатели старших, подготовительных групп Тремасова Т.К., Кондрашина М.А., Солдаткина М.А. Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей старше-подготовительного дошкольного возраста и педагогов. В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!

Коллектив сотрудников и детей МБДОУ «Д/с №23» сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником.

Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »