Пятница
19.04.2024
19:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад №23" г.Бугуруслан
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Полезные ссылки
портал персональныеданные.дети></a></center>
<center><script type=

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 2 » День Матери
19:58
День Матери

     Слово «Мама» - одно из самых древних слов на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».  Все люди почитают и любят своих матерей. В ноябре вся страна отмечает праздник День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, устраивают праздник самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым - мамам. В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. Накануне праздника проведен ряд интересных мероприятий: увлекательные беседы, познавательные занятия, встречи с мамами необычных профессий, выставка детских рисунков « Моя мама лучше всех».  Концерт, посвященный Дню матери, «Мисс – мама», подготовили музыкальный руководитель Марухина Н.В., воспитатели групп Пудовкина Ж.С., Кондрашина М.А., Антонова Л.А.

Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей среднего и старше-подготовительного дошкольного возраста. А конкурсная программа ожидала мамочек, которые приняли самое активное участие в празднике. Мамы показали свою ловкость в приготовлении блюд, знания пословиц о маме и проявили свои творческие способности в конкурсе «Визитка». Членам жюри было очень трудно выбрать самую лучшую маму, так как все мамы были обаятельными и привлекательными, находчивыми и сообразительными, быстрыми и умелыми. Поэтому каждая из них стала победительницей нашего конкурса «Мисс – мама».

      В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

Коллектив сотрудников и детей МБДОУ «Д/с №23» сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Вход на сайт


Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz