Главная » 2018 » Апрель » 13 » День космонавтики
День космонавтики

С древних времен людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что окружало, был космос. Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве. 12 апреля в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Если только захотеть, можно в космос полететь», также оформлена выставка поделок, посвящённый 57-летию Первого полёта в космос - Юрия Алексеевича Гагарина. Провела данное мероприятие Кондрашина Марина Александровна, воспитатель старшей группы «Сказка». Ведущая открыла праздник интересной презентацией, при просмотре которой дети отвечали на вопросы, загадки, разгадывали ребусы. Затем они порадовали гостей стихами и песнями, которые подготовили к празднику. Ведущая, определив прочные знания детей по теме «Космос», сообщила, что может взять их с собой в открытый космос. Были сформировали две команды: «Спутник» и «Ракета». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Мы уверены, что проведенное развлечение, посеяло ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну - Россию.

Праздник принес детям хорошее настроение.

Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »