Главная » 2018 » Август » 22 » День Государственно флага России
День Государственно флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В нашем детском саду № 23 прошли мероприятия, посвященные Дню рождения Российского флага. Это и тематические беседы, дидактические игры, викторины, конкурс рисунков, проведена работа с родителями. В старшей группе «Веселый паровозик» (воспитатели Антонова Л.А., Тремасова Т.К.) и подготовительной группе «Сказка» (воспитатели Кондрашина М.А., Солдаткина М.В.) проведено интересное развлечение «Флаг – символ России» совместно с родителями. Цель развлечения формирование основы патриотизма, воспитание граждан своей страны через любовь к своей Родине. Мальчишки и девчонки читали стихи о флаге; соревновались в отгадывании загадок; посмотрели мультфильм «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага Российского искал»; приняли участие в играх «Найди свой цвет», «Белый, синий, красный» и спортивных соревнованиях; узнали, что флаг имеет свою историю. У детей закрепились знания о символическом значении цветов государственного флага России, о государственной символике (герб, флаг, гимн). В завершении юные участники поучаствовали в конкурсе рисунков. Развлечение оставило много ярких впечатлений у детей и взрослых.

Такие мероприятия служат основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению символов государства. Хотелось бы выразить огромную благодарность родителям групп за помощь и активное участие в развлечении.

Просмотров: 394 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »