Главная » 2015 » Апрель » 8 » Акция "Домики для пернатых"
Акция "Домики для пернатых"

В целях повышения чувства бережного отношения к природе у детей и родителей нашего сада, создание условий для гнездования ряда видов перелетных птиц, обеспечения красоты родного края в период с 26 марта по 9 апреля 2015 года была проведена акция «Домики для пернатых», приуроченной к Международному дню птиц.

Группами детского сада была организован семейный конкурс «Домики для пернатых». Родители принимали  участие в развешивании кормушек и скворечников на деревья.

Во время прогулок воспитатели обращали внимание детей на птиц, их особенности и поведение, совместно кормили прилетающих птиц, наблюдали, а также проходило знакомство с приметами, пословицами и поговорками о птицах.

В I младшей группе  было проведено занятие на тему «Прилетели скворцы, молодой весны гонцы».  Дети познакомились с птицами-скворцами, с их домиками – скворечниками, поиграли в игру «Прилетели  птички-невелички», наблюдали за птицами из окна.

В подготовительной группе был создан макет дерева, на который повесили скворечник и кормушку, дети поселили птичек и принимают участие в уходе и кормлении их.

Во II младшей группе прошел тематический день "День веселых птичек".

Все режимные моменты были связаны с птицами, их повадками и привычками. На занятии дети сделали аппликацию "Домик для птиц".

Просмотров: 629 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »