Главная » 2015 » Май » 15 » 9 Мая - День Победы
9 Мая - День Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

7 мая 2015 года в нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, «Что такое героизм», «Дети военных лет», «Письма с фронта», также дети составляли рассказы из личного опыта о том, как отмечают День Победы в их семьях.

Воспитатели читали художественную литературу на военную тематику. В группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий, на котором присутствующие дети и взрослые почтили память погибших на войне минутой молчания.

Ответственными за проведение данного мероприятия была старшая группа "Капельки".

В сценарий праздника были  умело вплетены музыкальные номера, передающие дух той войны. Дети трогательно исполнили песню «Большой праздник», «9 мая»,

девочки показали танец «У моей России».

Во многих семьях сохранились солдатские треугольники – письма, которые присылали с фронта отцы и братья.

На войне сражались не только мужчины, но и женщины. Немалую смелость  и отвагу на войне проявляли девушки-медсестры. Послушали историю одного участника войны.

На празднике прозвучало  много  стихотворений о войне. А также соревновались в эстафетах «Помоги  раненому».

Несмотря на свой юный возраст, все дети с большим интересом и вниманием отнеслись к теме Великой Отечественной войны. Мы надеемся, что педагогам удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну.

По традиции в детском саду оформляется выставка детских работ, посвященная знаменательным датам.

Дошколята вместе со своими воспитателями проявили творчество и изобразительные умения на тему «Майский праздник – День Победы отмечает вся страна…»

Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »