Главная » 2015 » Январь » 7 » 7 января - Рождество Христово
7 января - Рождество Христово

Сценарий утренника : «Рождественская сказка» провела старшая группа.

Ведущая, Яшнева Е.А.постаралась донести до присутствующих интересную историю. Дети во всем помогали, поэтому все прошло увлекательно и легко.

Рождественские и новогодние праздники, пожалуй, наиболее любимы и детьми, и взрослыми, независимо от возраста и социального положения. Тем не менее, для детей рождественское чудо является гораздо более важным и значимым, чем для взрослых людей. Как подарить детям дошкольного возраста настоящую рождественскую сказку и при этом заинтересовать их древней библейской историей, которая предшествовала этому международному празднику?

Рождество — это светлое обещание чуда и волшебства, и поэтому просто рассказать детям историю рождения Христа недостаточно — необходимо сделать это в игровой форме, чтобы дети также поучаствовали в празднике, почувствовали себя участниками мистерии, которая происходила тысячи лет назад. Именно поэтому сценарий рождества в детском саду был продуман очень тщательно.

Подготовили историю рождения Христа — она была в стихах, и  взрослые, и дети в костюмах читали ее по ролям. Сценка очень воодушевила всех присутствующих.

Не забыли украсить зал — светящиеся гирлянды, блестящая Вифлеемская звезда, и, конечно же, украшенная игрушками елка дополнили атмосферу рождественской сказки. А дети в своих костюмах придали празднику особую атмосферу.

Дети всех групп подготовили свои номера и исполнили их с любовью к этому празднику.

Средняя группа и  подготовительная прочитали стихи. Все дружно водили хороводы!

Первая и вторая младшая группа были благодарными зрителями.

Для того чтобы Рождество в детском саду стало для малышей действительно запоминающимся, мы обратились и пригласили на праздник священника отца Владимира, который рассказал много интересного детям об этом празднике, пожелал и детям, и взрослым доброго здоровья и раздал детям сладкие подарки.

На память о празднике были сделаны фотографии, в том числе и общая с отцом Владимиром.

Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2015  »