Главная » 2019 » Октябрь » 4 » 1 октября - День пожилого человека
1 октября - День пожилого человека

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Стало доброй традицией отмечать в нашем детском саду праздник «День пожилых людей». Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к старшему поколению. Были проведены часы общения на такие темы как: "Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта в нас и вокруг нас", "Доброта и милосердие". Педагоги рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, читали стихи. В нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник, приуроченный к этому дню. Красиво оформленный зал и все сотрудники ДОУ, дети с теплом и вниманием встретили всех гостей. Гости с волнением наблюдали за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали активное участие в конкурсах и сценках, чем в свою очередь порадовали и повеселили детей.

Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »